Anuncio
 
Anuncio
http://www.futbolbaseleon.com/resultados.php/resultados_infantil_3a_division_liga_17_18
Resultados Jornada 26
20/05/18 18.00CD Atlético Paramés4-1CD Cerecedo
20/05/18 11.00CD Atlético Reino de León2-3CD Astorga B
19/05/18 11.00CD Atlético Trobajo H B3-1CD Juventud Villaquilambre
19/05/18 11.00CDF La Robla1-5CD Sahagún Promesas
20/05/18 11.00CD La Virgen del Camino B1-10CD Cistierna FS
19/05/18 11.45CDF Atlético Pinilla B0-1CD Sport del Bernesga
Clasificación
EquipoPt.JGEPGFGC
1CD Cistierna FS6624220212833
2CDF Peña C6424211214625
3CD Atlético Paramés5924192310238
4CD Sahagún Promesas472415279254
5CD Sport del Bernesga412413296157
6CD Atlético Trobajo H B402412485451
7CD Cerecedo312494113742
8CD La Virgen del Camino B262482144083
9CDF La Robla252474133776
10CD Juventud Villaquilambre212463154376
11CDF Atlético Pinilla B162444162390
12CD Atlético Reino de León132441193192
13CD Astorga B42411221794
Goleadores
NombreEquipoGoles
Jaime Bailez MartínezCD Atlético Paramés42
Nicolás Cepedano GorgojoCD Sport del Bernesga37
Manuel González MartínezCD Cistierna FS35
David Rivero GonzálezCD Sahagún Promesas33
Fernando Fernández AlonsoCDF Peña C31
Daniel Ortega SandovalCD Sahagún Promesas27
Hector Cabezas DíezCD Atlético Trobajo H B21
Pablo García OrdasCD Atlético Paramés21
Jorge Robles de la PuenteCDF Peña C19
Marco Onofre Martínez CanteroCDF Peña C16
David Riaño RiescoCD Cistierna FS15
Iker Alvarez GarcíaCDF Peña C13
Raúl Valbuena GarcíaCD Cistierna FS13
Jesús Alvarez ReyeroCD Cistierna FS12
Diego Benéitez RubioCD Atlético Paramés11
Gorka Paredes CimarraCD Cistierna FS11
Víctor Vega QuintanillaCD Cistierna FS11
Aarón Cristino OrtegaCDF Peña C10
Aimar Estébanez LaderoCD Sahagún Promesas10
Marcos Porrero CurielCDF Peña C10
Rubén Celada RuanoCDF Peña C9
Alejandro Fernández GarcíaCD Sport del Bernesga9
Pablo Ferreiro AlvarezCD Cistierna FS9
Iván Gutiérrez GarcíaCD Juventud Villaquilambre9
Salvador Larrauri AntaCD La Virgen del Camino B9
Emma Pérez RuedaCD Juventud Villaquilambre9
Natalia Garrido CastañónCDF La Robla8
Pablo González AlonsoCD Atlético Paramés8
Carlos Martínez LozanoCD Cerecedo8
Iván Ordás SolisCD Atlético Trobajo H B8
Pablo García BeneitezCDF La Robla7
Héctor López CorderoCD Juventud Villaquilambre7
Miguel Lescun MoránCD La Virgen del Camino B7
David Alonso RodríguezCD La Virgen del Camino B6
Jorge Campomanes ViñuelaCDF La Robla6
Raul Alvaro ConstantinCD Juventud Villaquilambre6
Gonzalo De Paz MartínezCD Atlético Reino de León6
Cristian Machín CarvajalCD Cerecedo6
Iris Miguélez PaneraCD Sahagún Promesas6
Diego Ospina HurtadoCD Atlético Trobajo H B6
Alex Pellitero MartínezCD Cerecedo6
Mario Colinas GonzálezCD Sport del Bernesga5
Hugo Cosmen MedinaCD La Virgen del Camino B5
Alejandro Fernández Fdez.CDF Atlético Pinilla B5
Guillermo Fernández MereCD La Virgen del Camino B5
Cistierna FSCD Cistierna FS5
David García GonzálezCDF Peña C5
Jorge Alvarez SánchezCD Cistierna FS4
Yoel Candanedo MartinsCD Cistierna FS4
Pablo Fuertes SantosCD Atlético Paramés4
Daniel García PrietoCD Astorga B4
Diego González MarquésCDF Peña C4
José Luis Lorenzana DíazCD La Virgen del Camino B4
Daniel Lorenzana GonzalesCD Atlético Reino de León4
Noelia Peña MataCD Sahagún Promesas4
Carlos Sabadell SaezCD Atlético Reino de León4
Alvaro Vigueras CapabloCDF Peña C4
Daniel Arguello GarcíaCD Atlético Reino de León3
Alvaro Barrio AlonsoCD Juventud Villaquilambre3
Miriam Barrio SuárezCDF La Robla3
Lucas Blanco MoránCD Atlético Trobajo H B3
Ismael Diaz AlzateCDF Peña C3
Adrián Doncel CasadoCDF Atlético Pinilla B3
Rubén Fernández GranadosCDF Peña C3
Rubén Franco CeladillaCD Atlético Paramés3
Iván García FernándezCD Atlético Reino de León3
Israel García FernándezCDF La Robla3
Iker García ReyCD Atlético Paramés3
Alejandro González MieresCDF La Robla3
Hugo Huerga LuengosCD Atlético Trobajo H B3
Iván López San JuanCDF La Robla3
Javier Llamazares LorcaCD Cerecedo3
José Luis Martínez BartheCD Atlético Reino de León3
Javier Pardo GonzálezCDF Atlético Pinilla B3
Jorge Pérez BravoCD Sahagún Promesas3
CDF PeñaCDF Peña C3
Oliver Pinto BlancoCD Cerecedo3
Sahagún PromesasCD Sahagún Promesas3
Joaquín Ramos SánchezCD Atlético Trobajo H B3
Julio Rodríguez LeflerCDF Peña C3
Alejandro Ruíz SantosCD Atlético Paramés3
Félix Sánchez GutiérrezCD Atlético Trobajo H B3
Danyel Alvarez CastroCD Cerecedo2
Alejandro Alvarez PortasCD Juventud Villaquilambre2
Camilo Anta RiveraCD Atlético Reino de León2
Daniel Bajo CuevasCD Sahagún Promesas2
Daniel Bao CasaisCD Atlético Trobajo H B2
Mohamad Barjakly MoslehCD Cerecedo2
Iker Beraza FernándezCD Sport del Bernesga2
Javier Blanco GonzálezCD Cerecedo2
David Carreño LópezCD Atlético Paramés2
Sergio Díez GarcíaCD Sport del Bernesga2
Mario De La Iglesia GutiérrezCD Atlético Trobajo H B2
Diego Delgado CepedaCD Astorga B2
Alvaro Diáz GonzálezCDF Atlético Pinilla B2
Jesús Domínguez GarcíaCD Astorga B2
Pablo García GalendeCD Atlético Reino de León2
Guillermo González FernándezCD Cistierna FS2
Carlos González GarcíaCDF Peña C2
CDF La RoblaCDF La Robla2
Pablo Larrea MuñizCD Cistierna FS2
Angela Lozano FerreiroCD Cistierna FS2
Víctor Martínez JuárezCD Juventud Villaquilambre2
Alfredo Morán SuárezCD Cistierna FS2
Rubén Ortega Diáz-GrandaCDF Peña C2
Enrique Ortega SandovalCD Sahagún Promesas2
Atlético ParamésCD Atlético Paramés2
Alvaro Pinto GonzálezCDF Atlético Pinilla B2
Javier Robles De La PuenteCDF Peña C2
Sofía Rodríguez BayónCD Cerecedo2
Miguel Rodríguez IglesiasCD Juventud Villaquilambre2
Aarón Santos GonzálezCD Astorga B2
Diego SuárezCD Astorga B2
Adrián Suárez MacíasCD Sport del Bernesga2
Yeray Tejado PrietoCDF Peña C2
Oscar Acebes FerreiraCDF Atlético Pinilla B1
Marcos Alaiz GonzálezCD Atlético Trobajo H B1
Cristian Amorín CarniceroCD Sport del Bernesga1
Juan José Arias MuneraCDF Atlético Pinilla B1
Víctor Burón OviedoCD Cistierna FS1
Diego Carro OsorioCDF Atlético Pinilla B1
Pablo Centeno Glez.CDF Atlético Pinilla B1
CD CerecedoCD Cerecedo1
Víctor Crespo RojoCD Juventud Villaquilambre1
Oscar Díez SánchezCDF Peña C1
David Del Río BarataCDF Peña C1
Germán Engels RiescoCD Atlético Reino de León1
Alejandro Fidalgo SuárezCD Sport del Bernesga1
Aitor Figueras PérezCD Astorga B1
Mario Flórez FernándezCD Cerecedo1
Luis Gafo MartínezCDF Atlético Pinilla B1
Sergio García de AlbaCD Juventud Villaquilambre1
Manuel García FernándezCDF Atlético Pinilla B1
Raúl González AlvarezCD Atlético Reino de León1
Javier González HerreroCD Astorga B1
Kevin González PérezCD Atlético Paramés1
Samuel González VidalCD Atlético Paramés1
Daniel Herrero FernándezCD Sport del Bernesga1
Cristian Hevia AlvarezCDF La Robla1
Mario López BailloCD La Virgen del Camino B1
Iván López CaberoCD Astorga B1
Nicolás Manjón SerfatyCD Astorga B1
Miguel Martínez VidalCD Atlético Trobajo H B1
Marco Martino FernándezCD La Virgen del Camino B1
Alejandro Ordoñez FernándezCD La Virgen del Camino B1
Radoslav Petrovici PetroviciCDF Atlético Pinilla B1
Atletico PinillaCDF Atlético Pinilla B1
Aarón Ramos LeitesCD Astorga B1
Adrián Rebollo MartínezCD Atlético Paramés1
Atlético Reino de LeónCD Atlético Reino de León1
Diego Reyero LópezCD Atlético Reino de León1
José Rivero GonzálezCD Sahagún Promesas1
Pablo Rodríguez ChamorroCDF Peña C1
Hugo Santos ReguerasCDF Peña C1
Gustavo Armando Sernaque AmatCD Sport del Bernesga1
Javier Adrián Teruelo BolshenkoCDF Peña C1
Atlético Trobajo HCD Atlético Trobajo H B1
Iker Vallejo ModinoCD Sahagún Promesas1
Raul Vara UrbanCD La Virgen del Camino B1
Juventud VillaquilambreCD Juventud Villaquilambre1
Anuncio
 
Anuncio
Anuncio
Anuncio

Colaboradores